建昌县2026年高标准农田建设项目一标段(新开岭乡)、建
昌县2026年高标准农田建设项目二标段(头道营子乡、黑山
科乡)、建昌县2026年高标准农田建设项目三标段(二道湾
子乡、杨树湾乡、巴什罕乡)
招标公告
项目编号:202621140001466841
|
项目地址
|
建昌县二道湾子乡、巴什罕乡、新开
岭乡、头道营子乡、杨树湾子乡、黑
山科乡
|
招标人
|
建昌县现代农业发展服务中心
|
| 项目名称
|
建昌县2026年高标准农田建设项目
|
项目编号
|
202621140001466841
|
| 资金来源及比例
|
中央预算内资金85.71%省本级预算资 金14.29%
|
招标方式
|
公开招标
|
| 项目总投资
|
13300万元
|
标段(包)数量
|
3
|
|
项目规模
|
项目区高标准农田新建面积5万亩,其中二道湾子乡坝上村、大北沟村、二道湾子村、西
沟村、冀杖子村,建设规模为1.133万亩;巴什罕乡代杖子村、榆树底下村,建设规模为
0.393万亩;新开岭乡新开岭村、山楂沟村、东南杖子村、红旗村、青山村,建设规模为
1.057万亩;头道营子乡陈家店村、后狮沟村、碾沟村、三门店村、水泉子沟村、头道营
子村,建设规模为1.722万亩;杨树湾子乡石洞子村,建设规模为0.135万亩;黑山科乡上
地村、下坡子村、小台子村,建设规模为0.560万亩。
|
||
| 一标段
|
|||
| 标段(包)名称
|
建昌县2026年高标准农田建设项目一
标段(新开岭乡)
|
标段(包)编号
|
202621140001466841001
|
| 标段(包)性质
|
依法必须招标的项目
|
标段(包)内容
|
施工
|
| 投标人资质条件
|
[施工总承包 ·水利水电工程 ·水利水电工程二级](含)以上;并且;[施工总承包 ·市政公 用工程 ·市政公用工程二级](含)以上
|
||
| 标段(包)质量 要求
|
合格
|
||
| 标段(包) 招标范围
|
2026年建昌县新开岭乡高标准农田建设项目施工
|
||
| 投标保证金
|
31万元
|
保证金缴纳方式
|
电汇、保函
|
| 标段(包)供货 /服务/特许经营 开始/开工日期
|
2026-10-31
|
标段(包)供货
/服务/特许经营结
束/竣工日期
|
2027-09-30
|
| 项目负责人资格 条件
|
[注册二级建造师 ·水利水电工程](含)以上
|
||
| 标段(包) 估算价
|
3104.038263万元
|
标段(包) 文件售价
|
0.00元
|
| 标段(包) 开标地点
|
葫芦岛市公共资源交易中心(葫芦岛市高新园区高新五路47-1号)
|
||
| 二标段
|
|||
|
|
建昌县2026年高标准农田建设项目二
标段(头道营子乡、黑山科乡)
|
标段(包)编号
|
202621140001466841002
|
| 标段(包)性质
|
依法必须招标的项目
|
标段(包)内容
|
施工
|
| 投标人资质条件
|
[施工总承包 ·水利水电工程 ·水利水电工程二级](含)以上;并且;[施工总承包 ·市政公 用工程 ·市政公用工程二级](含)以上
|
||
| 标段(包)质量 要求
|
合格
|
||
| 标段(包) 招标范围
|
2026年建昌县头道营子乡、黑山科乡高标准农田建设项目施工
|
||
| 投标保证金
|
32万元
|
保证金缴纳方式
|
电汇、保函
|
| 标段(包)供货 /服务/特许经营 开始/开工日期
|
2026-10-31
|
标段(包)供货
/服务/特许经营结
束/竣工日期
|
2027-09-30
|
| 项目负责人资格 条件
|
[注册二级建造师 ·水利水电工程](含)以上
|
||
| 标段(包) 估算价
|
3233.551792万元
|
标段(包) 文件售价
|
0.00元
|
| 标段(包) 开标地点
|
葫芦岛市公共资源交易中心(葫芦岛市高新园区高新五路47-1号)
|
||
| 三标段
|
|||
|
标段(包)名称
|
建昌县2026年高标准农田建设项目三
标段(二道湾子乡、杨树湾乡、巴什罕乡)
|
标段(包)编号
|
202621140001466841003
|
| 标段(包)性质
|
依法必须招标的项目
|
标段(包)内容
|
施工
|
| 投标人资质条件
|
[施工总承包 ·水利水电工程 ·水利水电工程二级](含)以上;并且;[施工总承包 ·市政公 用工程 ·市政公用工程二级](含)以上
|
||
| 标段(包)质量 要求
|
合格
|
||
| 标段(包) 招标范围
|
2026年建昌县二道湾子乡、杨树湾乡、巴什罕乡高标准农田建设项目施工
|
||
| 投标保证金
|
30万元
|
保证金缴纳方式
|
电汇、保函
|
| 标段(包)供货 /服务/特许经营 开始/开工 日期
|
2026-10-31
|
标段(包)供货
/服务/特许经营结
束/竣工日期
|
2027-09-30
|
| 项目负责人资格 条件
|
[注册二级建造师 ·水利水电工程](含)以上
|
||
| 标段(包) 估算价
|
3050.683336万元
|
标段(包) 文件售价
|
0.00元
|
| 标段(包) 开标地点
|
葫芦岛市公共资源交易中心(葫芦岛市高新园区高新五路47-1号)
|
||
| 是否接受联合体 投标
|
不接受
|
联合体 投标要求
|
无
|
| 是否兼投
|
是
|
是否兼中
|
否
|
| 招标文件 获取时间
|
2026-09-0220:00至 2026-09-0920:00
|
招标文件获取方 式
|
网上获取
|
| 招标文件获取地 址
|
通过沈阳农交中心电子招标采购交易平台(农业农村领域投标盲盒工具https:
),在所投标段进行资格确认并下载招标文
件。
|
||
| 投标文件递交截 止时间
|
2026-09-2809:00
|
投标文件递交方 法
|
网上递交
|
|
递交地址
|
通过沈阳农交中心电子招标采购交易平台(农业农村领域投标盲盒工具https:
),选择所投标段将加密的电子投标文件上
传。
|
||
| 开标时间
|
2026-09-2809:00
|
开标方式
|
远程开标(不见面交易)
|
| 开标方式描述
|
请按招标文件规定时间登录“辽宁省工程建设项目数字化开标评标系统(农业农村工程 )”进行解密
|
||
| 评标办法
|
综合评估法
|
||
| 发布媒介
|
辽宁省招标投标监管网,沈阳农交中心电子招标采购交易平台、葫芦岛市公共资源交易中 心网
|
||
|
关于保证金的 特殊说明
|
在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招 标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融 服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定 保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符 合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。
|
||
|
其他公告内容
|
投标人应具备有效的营业执照、安全生产许可证;项目经理须具有有效的安全生产考核合
格证书。投标人未被列入“信用中国”失信被执行人名单,在国家企业信用信息公示系统
中未被列为严重违法失信企业名单。
|
||
| 监督部门
|
建昌县农业农村局
|
项目来源
|
辽宁省投资项目在线审批监管平台
|
| 监督部门联系人
|
樊先生
|
监督部门电话
|
0429-7719006
|
| 招标人
|
建昌县现代农业发展服务中心
|
邮箱
|
3523614714@qq.com
|
| 地址
|
建昌县朝阳路一段97号农业大厦三楼
|
||
| 联系人
|
隋先生
|
电话
|
0429-7717019
|
| 招标代理机构
|
辽宁跃通项目管理有限公司
|
邮箱
|
liaoningyuetong@126.com
|
| 地址
|
辽宁省葫芦岛市建昌县喇嘛洞洞镇汤泉子村三组98号
|
||
| 联系人
|
杨俊雅
|
|
13358823006
|