12吨链排式生物质常压热水锅炉采购项目采购公告
项目概况
12吨链排式生物质常压热水锅炉采购项目的潜在供应商应在葫芦岛大宥项目管理有限公司获取采购文件,并于 2026年09月15日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HLDDYZB-2026-0008
项目名称:12吨链排式生物质常压热水锅炉采购项目
采购方式:竞争性磋商
包组编号:01包
预算金额(元):1055966.85
最高限价(元):1055966.85
采购需求:12吨链排式生物质常压热水锅炉采购项目,具体参数为卧式链排式常压热水锅炉,供应商负责运输、安装、调试、维护等工作,确保采购人正常完成供暖工作。
合同履行期限:自合同签订之日起60日历天内(完成设备安装、调试确保甲方正常完成供暖工作需求)
需落实的政府采购政策内容:落实中小微企业(含监狱企业)、残疾人就业、节能产品、环境标志产品、创新产品和服务、对本国产品的支持等政府采购政策
本项目接受联合体。
二、供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。
3.本项目的特定资格要求:
(1)供应商选取设备制造商应具有相应的生产能力及相应的设备安装、维保能力及工程维修改造能力;
(2)供应商须具有机电工程施工总承包三级及以上或机电安装专业承包三级及以上,有效的安全生产许可证;项目经理具备机电工程专业二级及以上注册建造师,有效的安全生产考核合格证书(B证),无在建项目承诺书。
(3)未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月04日08时00分至2026年09月10日17时00分
地点:葫芦岛大宥项目管理有限公司
方式:现场领取或邮箱获取934342278@qq.com
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月15日 09点00分(北京时间)
地点:葫芦岛市公共资源交易中心
五、开启
时间: 2026年09月15日 09点00分(北京时间)
地点:葫芦岛市公共资源交易中心
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1.接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函。
2.质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
八、其他补充事宜
供应商发送以下材料至邮箱934342278@qq.com后获取采购文件:
(1)法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明复印件(自然人身份证明仅限在自然人作为比选主体时使用);
(2)法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书(自然人作为响应主体时不需提供);
(3)授权委托书复印件(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人领取比选文件的无需提供);
(4)本项目特定资格要求相关资格证明材料扫描件。
九、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称: 葫芦岛市连山区兴钢物业管理处
地址: 葫芦岛市连山区钢屯镇初级中学院内
联系方式:孙经理0429-4130527
2.采购代理机构信息
名称: 葫芦岛大宥项目管理有限公司
地址: 葫芦岛市龙港区锦翠里18-21(二号小区)
联系方式:周女士13591996271
邮箱地址:934342278@qq.com
开户行: 中国农业银行股份有限公司葫芦岛滨城支行
账户名称: 葫芦岛大宥项目管理有限公司
账号:06920601040005623
3.项目联系方式
项目联系人:周女士
电话:13591996271