辽宁省葫芦岛市建昌县科尔沁沙地南缘外围综合治理项目初步设计编制招标公告
项目编号:202621142220561144
|
项目地址 |
建昌县境内 |
招标人 |
建昌县自然资源事务服务中心 |
|
项目名称 |
辽宁省葫芦岛市建昌县科尔沁沙地南 缘外围综合治理项目 |
项目编号 |
202621142220561144 |
|
资金来源及比例 |
区(县)预算资金100.00% |
招标方式 |
公开招标 |
|
项目总投资 |
192万元 |
标段(包)数量 |
1 |
|
项目规模 |
(2027—2029年总任务26万亩。其中2027年:人工造林1万亩、封山育林3万亩、退化草原 生态修复2万亩、森林抚育1万亩;2028年:人工造林1万亩、封山育林3万亩、退化草原生 态修复2万亩、森林抚育2万亩;2029年:人工造林2万亩、封山育林4万亩、退化草原生态 修复3万亩、森林抚育2万亩。) |
||
|
标段(包)名称 |
辽宁省葫芦岛市建昌县科尔沁沙地南 缘外围综合治理项目初步设计编制 |
标段(包)编号 |
202621142220561144001 |
|
标段(包)性质 |
依法必须招标的项目 |
标段(包)内容 |
设计 |
|
投标人资质条件 |
须具备林业调查规划设计资质证书丙级及以上 |
||
|
标段(包)质量 要求 |
合格 |
||
|
标段(包) 招标范围 |
完成建昌县2027—2029年三北六期工程初步设计报告及图纸的编制工作,所提交成果符合行业规范并结合当地实情,有效配合采购人工作,及时到达现场解决实际问题等后续服务(2027—2029年总任务26万亩。其中2027年:人工造林1万亩、封山育林3万亩、退化 草原生态修复2万亩、森林抚育1万亩;2028年:人工造林1万亩、封山育林3万亩、退 化草原生态修复2万亩、森林抚育2万亩;2029年:人工造林2万亩、封山育林4万亩、 退化草原生态修复3万亩、森林抚育2万亩。) |
||
|
投标保证金 |
1.9万元 |
保证金缴纳方式 |
保函、电汇 |
|
标段(包)供货 /服务/特许经营 开始/开工日期 |
2026-10-15 |
标段(包)供货 /服务/特许经营结 束/竣工日期 |
2026-11-14 |
|
项目负责人资格 条件 |
[须具备林业中级职称] |
||
|
标段(包) 估算价 |
192万元 |
标段(包) 文件售价 |
0元 |
|
标段(包) 开标地点 |
葫芦岛市公共资源交易中心(葫芦岛市高新园区高新五路47-1号) |
||
|
是否接受联合体 投标 |
不接受 |
联合体 投标要求 |
无 |
|
是否兼投 |
是 |
是否兼中 |
是 |
|
招标文件 获取时间 |
2026-09-0417:00至 2026-09-1117:00 |
招标文件获取方 式 |
网上获取 |
|
招标文件获取地 址 |
登录“辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https: /www.Insggzy.com/EpointSSO/user/login)”上进行投标确认,自行下载招标文件。 |
||
|
投标文件递交截 止时间 |
2026-09-29 09:00 |
投标文件递交方 法 |
网上递交 |
|
递交地址 |
辽宁省公共资源交易一张网电子化平(https://www.Insggzy.com/EpointSSO/user/login)指定栏目上传 |
||
|
开标时间 |
2026-09-29 09:00 |
开标方式 |
远程开标(不见面交易) |
|
开标方式描述 |
投标人应登录“辽宁省公共资源交易中心不见面开标大厅(https: /www.lnsggzy.com/BidOpeningHall/bidhall/dqliaoning/login)”进入所投项目。投标 人须使用生成投标文件的实体CA数字证书或移动CA数字证书远程解密投标文件。解密 时限为递交投标文件截止时间起30分钟内(因开标系统发生不可抗力产生延误解密时间 的,招标人将延长相应的解密时长,其他原因不予延长解密时间)。 |
||
|
评标办法 |
综合评估法 |
||
|
发布媒介 |
辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易中心网、葫芦岛市公共资源交易中心网 |
||
|
关于保证金的 特殊说明 |
在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招 标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融 服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定 保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符 合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。 |
||
|
其他公告内容 |
无 |
||
|
监督部门 |
建昌县自然资源局 |
项目来源 |
非辽宁省投资项目在线审批监管平台 |
|
监督部门联系人 |
陈女士 |
监督部门电话 |
0429-7123356 |
|
招标人 |
建昌县自然资源事务服务中心 |
邮箱 |
jcxgtzyj@163.com |
|
地址 |
建昌县朝阳路一段97号农业大厦 |
||
|
联系人 |
刘先生 |
电话 |
0429-7716131 |
|
招标代理机构 |
辽宁跃通项目管理有限公司 |
邮箱 |
liaoningyuetong@126.com |
|
地址 |
辽宁省葫芦岛市建昌县建绥路凌河一品花园南门10号楼东5门市 |
||
|
联系人 |
杨俊雅 |
|
0429-7198999 |