兴城市水务集团有限公司设备采购入围项目
(招标编号:LNDX2026-024)
项目所在地区:辽宁省,葫芦岛市,兴城市
一、招标条件
本兴城市水务集团有限公司设备采购入围项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金0万元,招标人为兴城市水务集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:超声波流量计;水表(机械表、智能远传水表);无负压给水设备;水泵(卧式/立式离心泵、潜水泵等);盐(工业盐、精制盐);管材(PPR管、PE给水管等);钢塑复合管;阀门(闸阀、蝶阀、球阀等),设备采购入围,详见招标文件。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(007)7标段:钢塑复合管;
三、投标人资格要求
(0077标段:钢塑复合管)的投标人资格能力要求:(1)具有独立承担民事责任的能力,具备国家工商行政主管部门核发有效的企业法人营业执照;
(2)投标单位必须是所投产品的生产者(制造商)或其授权的区域唯一代理商,代理商参加的必须在投标文件中提供产品生产者(制造商)针对本项目出具的授权函和质保承诺原件扫描件;
(3)①生产商须获得质量管理体系认证②在国内有固定且长期的售后服务;
(4)投标单位存在以下任一情形的不得参加本项目投标:
①为本次采购项目提供规范编制、项目管理等服务的单位及其关联的附属机构(提供承诺);
②在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)网站及“中国政府采购网
"(www.ccgp.gov.cn)或者与此相关的网站查询中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人;(提供截图);③单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一项目投标(提供承诺);
(5)产品质量必须符合国家相关质量标准;验收标准为国家标准及行业相关标准。;
(6)本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月02日18时00分到2026年09月09日16时30分
获取方式:现场领取或网上获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月23日09时00分
递交方式:葫芦岛市公共资源交易中心纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月23日09时00分
开标地点:葫芦岛市公共资源交易中心
七、其他
兴城市水务集团有限公司设备采购入围项目,项目资金已落实,招标人为兴城市水务集团有限公司,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,择优选择项目入围供货单位。
1.项目名称:兴城市水务集团有限公司设备采购入围项目
2.项目地点:兴城市水务集团有限公司。
3.本次招标范围:钢塑复合管采购入围,详见招标文件。
4.履约期限:自框架协议签订之日起一年(暂定),合同到期经招标人考核合格,框架协议可续签(1--2年)。
5.标段划分:本次招标划分为1个标段。
7标段:钢塑复合管;
6.投标人资格要求
6.1资格要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力,具备国家工商行政主管部门核发有效的企业法人营业执照;
(2)投标单位必须是所投产品的生产者(制造商)或其授权的区域唯一代理商,代理商参加的必须在投标文件中提供产品生产者(制造商)针对本项目出具的授权函和质保承诺原件扫描件;
(3)①生产商须获得质量管理体系认证②在国内有固定且长期的售后服务;
(4)投标单位存在以下任一情形的不得参加本项目投标:
①为本次采购项目提供规范编制、项目管理等服务的单位及其关联的附属机构(提供承诺);
②在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)网站及“中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)或者与此相关的网站查询中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人;(提供截图);
③单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一项目投标(提供承诺);
(5)产品质量必须符合国家相关质量标准;验收标准为国家标准及行业相关标准。
6.2本次招标不接受联合体投标。
7.招标文件的获取
7.1招标文件获取时间:2026年09月02日18:00时至2026年09月09日16:30时(法定节假日除外)。
7.2招标文件获取方式:现场领取或网上获取
7.3招标文件获取地址:辽宁德信项目管理有限公司(葫芦岛市龙港区龙湾大街48-4号门市)。
7.4领取文件说明:
1.现场领取招标文件时须携带以下材科加盖公章的复印件:
(1)营业执照:(2)法定代表人身份证明书:(3)授权委托书(法定代表人领取招标文件的无需提供)投标人授权的委托代理人应具有与投标人单位签订的劳动合同或社会养老保险关系证明;(4)“投标人资格要求”要求的材料。
2.网络领取招标文件时须将以下材料扫描成PDF文件发送至代理机构邮箱
(Lndxzbgs@126.com),与代理机构确认后领取招标文件。(1)营业执照:(2)法定代表人身份证明书:(3)授权委托书(法定代表人领取招标文件的无需提供)投标人授权的委托代理人应具有与投标人单位签订的劳动合同或社会养老保险关系证明;(4)“投标人资格要求”要求的材料。
7.5招标文件工本费:500元/份。
8.投标保证金:2000.00元
9.投标文件的递交及相关事宜
9.1投标文件递交的方式:现场纸质递交
9.2投标文件递交地址:葫芦岛市公共资源交易中心。
9.3投标文件递交截止时间:2026年09月23日9时00分。
9.4开标方式:现场纸质开标
10.发布公告的媒介
本次招标公告在“中国招标投标公共服务平台”、“葫芦岛市公共资源交易中心网”上同步发布。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为兴城市水务集团有限公司。
九、联系方式
招标人:兴城市水务集团有限公司
地址:兴城市
联系人:佟朋
电话:0429-5608037
电子邮件:/
招标代理机构:辽宁德信项目管理有限公司
地址:葫芦岛市龙港区
联系人:付欣波
电话:0429-2993388
电子邮件:lndxzbgs@126.com